г.Владимир, ул. Добросельская, д.197
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10

Альтернативная медицинская клиника

Основана в 1998 году. Опыт достойный доверия!

Планирование и ведение беременности в г. Владимир

Ожидание ребенка – это один из самых волнительных периодов в жизни каждого родителя. С первых дней, когда женщина узнает, что под сердцем носит малыша, у нее появляется множество вопросов: «В какую клинику встать на учет?», «На каком сроке идти к врачу?», «Все ли нормально с крохой?».

В Альтернативной медицинской клинике не понаслышке знают о том, что такое грамотное ведение беременности.

Планирование: нужно ли?

Виктор Анурьев, ведущий акушер-гинеколог АМК, заведующий гинекологическим отделением, рассказал, что за огромную 20-летнюю практику он чаще встречался со случаями, когда беременность не была заранее спланирована:
– Еще недавно зарождение новой жизни в российских семьях происходило как нежданное чудо. Лишь в последнее время стало «модным» заранее проходить обследование и только потом – беременеть. Это, конечно, хорошо, но высчитывание благоприятных дней для зачатия и нервное ожидание беременности не лучшим образом сказывается на обстановке в семье. Если у любящей пары все хорошо, они не страдали никакими заболеваниями, каждый год проходили медицинское обследование, то этого достаточно. Дополнительная консультация гинеколога, сдача анализов необходима только если есть проблемы: например, у будущей мамы была замершая беременность; у супругов были инфекционные заболевания; возможный резус-конфликт и др.
Виктор Анурьев уверен, что в идеале надо каждый год проходить обследование у гинеколога. Ну, а если женщина лишь перед беременностью задумалась о том, чтобы провериться, сдать с супругом все необходимые анализы, – это тоже не беда.

Несколько советов о том, как правильно подготовиться к зачатию:

  • Посетить гинеколога и сдать анализы.
    Доктор проведет осмотр органов малого таза, ультразвуковое исследование и возьмет необходимые мазки. Если будет обнаружен воспалительный процесс (кандидоз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз) – паре будет назначена лекарственная терапия.
  • Обойти необходимых специалистов.
    При наличии хронических заболеваний необходимо обратиться к соответствующему врачу – эндокринологу, хирургу, аллергологу, окулисту, кардиологу и т.д. Если же в вашей семье были наследственные заболевания или проблемы с вынашиванием беременностей, то есть смысл посетить и генетика.
  • Перейти к здоровому образу жизни
    О необходимости отказа от курения и алкоголя знают все, но некоторые считают, что эти рекомендации «не для них». Стоит пересмотреть свою точку зрения. Свежий воздух, легкие физические нагрузки, смена рациона питания (больше овощей и молочных продуктов) – вот секрет здоровой и счастливой беременности.

«Хороший доктор, он как член семьи…»

Каждая женщина, которая однажды уже рожала, знает о бесконечных очередях в Женских консультациях, о беглых осмотрах и о стрессе от невозможности задать волнующие тебя вопросы. Доктору, который ведет беременность, хочется доверять, ему хочется рассказать о своих волнениях. Но, к сожалению, в консультациях зачастую холодно относятся к «надуманным проблемам мамочек». В Альтернативной медицинской клинике все изначально было иначе. Как сказал Виктор Анурьев: «Хороший доктор, он как член семьи. Всегда выслушает и поймет. Что нужно беременной женщине? Чтобы с ней больше говорили. Да, медицинские осмотры, сдача анализов – этого никто не отменял, но в первую очередь  должно быть внимательное отношение…»

Наблюдение беременности в АМК это:

  • Отсутствие очередей, запись на любое удобное время;
  • Сдача анализов, УЗИ, осмотры смежных специалистов – всё что требуется будущей маме в одном месте;
  • Проведение лабораторных исследований в одной из ведущих лабораторий Москвы;
  • Контроль за качеством и своевременностью оказания медицинских услуг;
  • Индивидуальный подход;
  • Длительность приема и количество посещений акушера-гинеколога неограниченны;
  • «Незамыленный» взгляд врача-профессионала (в последнее время многие пациентки предпочитают наблюдаться у знакомых докторов, но из-за «свойских отношений» пропускаются многие проблемы);
  • Ранняя постановка на учет (до 12 недель);
  • Демократичные цены на «полный пакет» ведения беременности, в который включены все расходы: анализы, консультации всех необходимых врачей (в том числе сосудистого хирурга), возможность полюбоваться своим малышом на профессиональном оборудовании, справки, при необходимости и листы нетрудоспособности

Современные гинекологи признаются, что часто осложнения во время беременности происходят не из-за «коварных» инфекций, а из-за проблем в головах будущих мам. Их зачастую беспокоят надуманные страхи, вызванные беседами в очередях в консультациях о псевдо-несчастных случаях, нефильтрованные диалоги в Интернете. Отсюда – стресс, повышенное давление, депрессии, и как следствие – осложнения. Чтобы избежать всего этого, тщательно выбирайте клинику, ее обстановку и оснащенность, проверяйте информацию о лечащих врачах. Чем комфортнее условия, тем спокойнее беременность. А счастливая и здоровая мама – это здоровый и счастливый малыш!

Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о
ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ТЕЛЕФОНУ:
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10
Если по какой то причине Вы не смогли до нас дозвониться, то воспользуйтесь формой обратной связи ниже или сервисом "ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК" в нижнем правом углу страницы. Мы сразу свяжемся с вами , как только освободимся!

 

Отправляя заявку, я принимаю пользовательское соглашение