г.Владимир, ул. Добросельская, д.197
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10

Альтернативная медицинская клиника

Основана в 1998 году. Опыт достойный доверия!

Разновидности склеротерапии

Основные разновидности склерозирования условно делятся на методики:

  • Микросклеротерапия — введение препарата непосредственно в пораженный участок. Обычно применяется при диаметре пораженных сосудов не более 2 мм. Используются иглы диаметром не более 30G (0,4мм);
  • Эхосклеротерапия — введение препарата под контролем ультразвука, что позволяет врачу визуализировать искомую вену, определять состояние венозной стенки и четко видеть иглу, и процесс распространения препарата по венозному руслу. Что в свою очередь помогает предотвратить заброс препарата в окружающие ткани и снизить риск возможных осложнений. Применяется для склерозирования глубоко расположенных и крупных венозных сосудов;
  • Пенная склеротерапия — другое название Foam-form, проводится с использованием препаратов, включающих химические детергенты или пенистые вещества. Могут смешиваться с другими необходимыми средствами. Подходит в терапии крупных вен, увеличивает площадь соприкосновения «склерозанта».

Микросклеротерапия – чаще носит характер косметической процедуры, применяется для удаления мелкой капиллярной сети, так называемых «сосудистых звездочек» на нижних конечностях, крайне редко на теле и руках. Процедура носит амбулаторный характер, без анестезии, без госпитализации. Длительность процедуры от 30 минут до 1 часа в зависимости от объёма поражения. За один сеанс вводится определенная, безопасная для организма доза препарата.
Для большей эффективности и безопасности процедуры необходимо убедиться в отсутствии патологии со стороны стволовых вен поверхностной и глубокой венозной системы – в отсутствии значимого рефлюкса.
Эхосклеротерапия – методика, применяется как для коррекции косметических дефектов при глубоко расположенных измененных сосудах, так и интраоперационно, для закрытия варикозно измененных притоковых вен, перфорантных вен, при интраоперационных венозных кровотечениях во время минифлебэктомии. Для выполнения данного метода лечения необходимо дополнительной оборудования в виде аппарата УЗИ диагностики, а так же навыков владения вышеуказанной аппаратурой.
Пенная склеротерапия – это метод склеротерапии, когда склерозант смешивается с воздухом в соотношении 1:3 – 1:4, превращается в густую активную пену и вводится в измененные вены. Чаще такая методика применяется при обширном поражении, при поражении глубоко расположенных сосудах. Относится к лечебным процедурам. В виду того, что активность подобного раствора значительно выше, чем раствора в неизмененном виде, поэтому требуется меньший объем препарата для закрытия интересующего участка с патологической сосудистой сетью.

Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о
ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ТЕЛЕФОНУ:
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10
Если по какой то причине Вы не смогли до нас дозвониться, то воспользуйтесь формой обратной связи ниже или сервисом "ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК" в нижнем правом углу страницы. Мы сразу свяжемся с вами , как только освободимся!

 

Отправляя заявку, я принимаю пользовательское соглашение