г.Владимир, ул. Добросельская, д.197
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10

Альтернативная медицинская клиника

Основана в 1998 году. Опыт достойный доверия!

Хроническое воспаление придатков

Хроническое воспаление придатков относится, пожалуй, к самым распространенным заболеваниям женской половой сферы. По некоторым данным, им страдают до 80% женщин.
В настоящее время воспаление придатков протекает в стертой клинически не выраженной форме, что приводит к хроническому течению. К самым распространенным причинам, приводящим к такому воспалению, относятся хирургические вмешательства (аборты), инфекции передающиеся половым путем (хламидии, гарднереллы, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, герпес и др.), а также общее ослабление иммунной системы и т. д.
Чаще всего женщины обращаются к врачу с жалобами на боли постоянные или периодические, отдающие в низ живота, в поясницу, в ногу, в прямую кишку. Практически всегда женщину беспокоят нарушения менструального цикла.
Наиболее серьезными последствиями хронического воспаления придатков являются бесплодие, риск развития внематочной беременности, невынашивание беременности. Как и любое воспаление, это ослабление всего организма. Воспаление придатков приводит к распространению воспалительного процесса на другие органы, к развитию спаек, изменению функций яичников. Чтобы не допустить обострений и всех этих осложнений лечение нужно проводить своевременно и в полном объеме, не только общей медикаментозной терапией, но и, самое главное, местными манипуляциями, направленными на стимуляцию местного иммунитета, восстановление функции органа.
С этими неприятными женскими проблемами успешно можно бороться гинекологам вместе с урологом-андрологом, проводя обследование и лечение семейных пар и половых партнеров на предмет носительства возбудителей хронических инфекционных заболеваний.
Гинеколог Федорова Н.А.

Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о
ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ТЕЛЕФОНУ:
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10
Если по какой то причине Вы не смогли до нас дозвониться, то воспользуйтесь формой обратной связи ниже или сервисом "ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК" в нижнем правом углу страницы. Мы сразу свяжемся с вами , как только освободимся!

 

Отправляя заявку, я принимаю пользовательское соглашение