г.Владимир, ул. Добросельская, д.197
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10

Альтернативная медицинская клиника

Основана в 1998 году. Опыт достойный доверия!

Новый способ вернуть коже молодость

Как только в воздухе начинает пахнуть весной, мы начинаем активно «чистить перышки», благо современная медицина и косметология предлагает для этого массу вариантов. Недавно во Владимире появилась возможность сделать «лазерное фотоомоложение».

На наши вопросы о новом способе “омолодиться” согласился ответить ведущий врач-дерматолог Альтернативной медицинской клиники Борисов Александр Владимирович

– Что это за процедура «лазерное фотоомоложение»?
– Фракционное лазерное омоложение (аблятивный фракционный фототермолиз) является новым способом лазерной обработки кожи. Это на самом деле прорыв в косметологической медицине, хотя принцип действия достаточно прост. Старение кожи начинается в глубоких, невидимых глазу слоях, и когда на лице уже появляются первые признаки увядания кожи, это значит, что процесс старения идет уже давно: клетки «ленятся» вырабатывать коллаген и эластин. Принцип действия таков – лазерный импульс сквозь специальную «решетку» точечно воздействует на определенные клетки, создавая микроскопические зоны теплового шока. Получив воздействие, клетка начинает быструю регенерацию. Причем восстанавливает она не только себя, но и соседние клетки – в итоге получается ощутимый лифтинг-эффект: вырабатывается новый, молодой коллаген, кожа подтягивается, мимические морщинки растягиваются, молодость и свежесть лица возвращается.
– То есть, по сути, кожа восстанавливает сама себя?
– Да, и это один из ощутимых плюсов этой процедуры. Способность кожи к регенерации очень высока, по этому критерию кожа сопоставима разве что с клетками печени, которые, как вы знаете, тоже способны восстанавливать себя сами. Но плохая экология, стрессы, вредные привычки и, конечно же, время способны затормозить процессы восстановления. Фракционное лазерное омоложение использует главный козырь качеств самой кожи и позволяет без искусственных элементов, без скальпеля хирурга достичь долговременного и заметного эффекта.
– Фотоомоложение делается однократно? Не вредно ли для кожи такое «повреждение»?
– Эффект процедуры виден уже после первого сеанса, но для достижения наилучшего результата процедуру надо повторить как минимум трижды. Тогда будет гарантированно качественное улучшение кожи и эффект сохранится на несколько лет. Что касается вреда, то эта методика вполне безобидна, главное, чтобы ее делал профессионал. После проведения процедуры пациенту потребуется уход, достаточно простой – в течение месяца надо будет избегать солнца и хорошо увлажнять кожу.
– Кому можно делать фототермолиз?
– Это не только метод борьбы со старением кожи. С его помощью можно уменьшить или удалить послеродовые растяжки, папилломы, сделать менее заметными рубцы, послеоперационные шрамы и многое другое. Принцип воздействия на кожу один – «разбудить» клетки, заставить их активно работать. Естественно, в разных случаях потребуется разное количество сеансов: одно дело просто запустить процесс омоложения, другое – удалить шрамы.

Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о
ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ТЕЛЕФОНУ:
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10
Если по какой то причине Вы не смогли до нас дозвониться, то воспользуйтесь формой обратной связи ниже или сервисом "ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК" в нижнем правом углу страницы. Мы сразу свяжемся с вами , как только освободимся!

 

Отправляя заявку, я принимаю пользовательское соглашение