г.Владимир, ул. Добросельская, д.197
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10

Альтернативная медицинская клиника

Основана в 1998 году. Опыт достойный доверия!

 

Сомнолог. Кто такой врач сомнолог? Какие проблемы входят в компетенцию врача сомнолога?

В основе названия специальности лежит латинское слово «somnus» – сон. Стало быть, сомнолог – специалист, приоритетным направлением которого, является именно сон человека – исследование сна, изучение влияния сна на здоровье и пути решения проблем сна. При этом, сомнология – это всего лишь дополнительная специализация – то есть врач, являющийся сомнологом, в первую очередь, имеет основную специальность, и уже дополнительно к ней обучен по направлению сомнологии.

Чаще всего, врач сомнолог – это невролог, дополнительно и углубленно изучающий проблемы сна и вытекающих последствий. В первую очередь такое сочетание связано именно с причинами появления нарушений сна и последствиями, к которым нарушение сна приводит. При этом, наличие у невролога дополнительной специализации по сомнологии ни чуть не ограничивает компетенцию специалиста по основному профилю и, даже наоборот, – такое сочетание позволяет максимально эффективно и в кратчайшие сроки выяснять первопричины и находить оптимальные пути решения.

Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о
ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ТЕЛЕФОНУ:
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10
Если по какой то причине Вы не смогли до нас дозвониться, то воспользуйтесь формой обратной связи ниже или сервисом "ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК" в нижнем правом углу страницы. Мы сразу свяжемся с вами , как только освободимся!

 

Отправляя заявку, я принимаю пользовательское соглашение