г.Владимир, ул. Добросельская, д.197
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10

Альтернативная медицинская клиника

Основана в 1998 году. Опыт достойный доверия!

Проктолог. Как и о чем говорить на приеме у проктолога?


Врач проктолог, как и специалист любого другого профиля – это не ОН и не ОНА. Врач не может быть молод или стар. В первую очередь, любой врач – это высококвалифицированный специалист, главными характеристиками которого могут быть только его профессиональные навыки, опыт и отношение к пациенту.
Говорим об этом потому, что нужно отбросить все свои комплексы и стеснения, неудобство и смущения! Это очень важно! Именно по этой причине пациенты приходят, зачастую, слишком поздно, когда кроме операции уже что-либо предложить трудно! Именно ввиду стеснений и предрассудков пациенты не договаривают симптомы, которые крайне важны именно в этой области медицины. Это особая часть нашего организма, которая имеет очень много особенностей, как в диагностике так и в тактике ведения, и уж, конечно, в технике оперирования.

Прием колопроктолога никогда не начинается с осмотра! Всегда сначала длительная и подробнейшая беседа и о беспокойствах на сегодня и давность появления первых симптомов, может даже для пациента совсем не значимых, динамика развития, частота обострений, применявшиеся виды лечения, как самоназначением, так и по рекомендации других специалистов, их эффективность.

В ходе первоначальной беседы проктолога с пациентом, обязательно будут вопросы о «качестве стула», потому как это основное что воздействует на эту область и является краеугольным камнем развития разного рода проблем. Важно понимать и относиться правильно к тому, что в ходе беседы будут вопросы и интимного характера, как например, длительность нахождения на унитазе.

Зачастую, врачу необходимо выяснять нюансы, на первый взгляд, не имеющих отношения к визиту, таких как семейный климат, условия работы, режим дня. Если врач задает подобного рода вопросы, то совсем не для праздного любопытства – значит это имеет значение.

Не мало важным является и опрос по имеющимся другим заболеваниям пациента. Все это в медицине называется сбор жалоб анамнеза заболевания и анамнеза жизни.

Только после выяснения всех вопросов и сбора полноценного анамнеза, проктолог переходит к осмотру. О ходе которого мы расскажем в следующей статье.

Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о
ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ТЕЛЕФОНУ:
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10
Если по какой то причине Вы не смогли до нас дозвониться, то воспользуйтесь формой обратной связи ниже или сервисом "ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК" в нижнем правом углу страницы. Мы сразу свяжемся с вами , как только освободимся!

 

Отправляя заявку, я принимаю пользовательское соглашение