г.Владимир, ул. Добросельская, д.197
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10

Альтернативная медицинская клиника

Основана в 1998 году. Опыт достойный доверия!

Будет ли больно при лечении зубного канала?

Действительно, процедура лечения канала пользуется неважной репутацией как очень болезненная – но уверяем вас, эта репутация совершенно незаслуженна. Те жалобы и неприятные воспоминания, которыми охотно поделятся с вами многие из тех, кому лечили корневой канал, связаны не с самой процедурой, а с предшествующим ей периодом неожиданно возникающей боли и других неприятных ощущений, которые, в конце концов, и привели вашего собеседника в стоматологическое кресло.
В большинстве же случаев лечение канала – процедура совершенно безболезненная. Это мы вам клятвенно обещаем.
Если вы все же не очень этому верите…
Вы, возможно, удивитесь – но в некоторых случаях безболезненное лечение корневого канала, возможно, даже без анестезии. Почему? Да потому, что нервная ткань в зубе попросту полностью отмирает, а омертвевшая нервная ткань не может проводить болевые ощущения.
Значит ли это что лечение корневого канала любого зуба можно проводить без применения анестезии? Нет, не значит; но если вы все еще с трепетом ожидаете боли при лечении канала, уверяем вас, что вы заблуждаетесь.
Будет ли стоматолог обезболивать ваш зуб, прежде чем начать лечение корневого канала?
Да, будет, безусловно. От болезненных ощущений никто не получает удовольствия – ни вы, ни ваш зубной врач. Поэтому, чтобы процедура лечения прошла хорошо, без осложнений и неприятных сюрпризов, большинство стоматологов делает обязательное предварительное обезболивание всех зубов, на которых планируется провести лечение канала.
Помните: задача вашего врача состоит в том, чтобы результаты проведенного им лечения служили вам, по возможности, всю жизнь. Поэтому ему нужно сконцентрироваться на своей работе – а ваша болезненная реакция вряд ли позволит ему сделать это. Обезболивание же поможет и вам, и вашему врачу чувствовать себя увереннее и спокойнее.
Лечение канала – полезное дело!
Причин для того, чтобы обратиться к вашему зубному врачу для лечения корневого канала, множество. Если зуб начал болеть и распухли десны – именно лечение канала будет первой из тех процедур, которые помогут вам избавиться от боли и распухания. В некоторых случаях уже в самом начале лечения вы можете внезапно почувствовать, что боль совершенно прошла.
И даже в тех случаях, когда никаких болей и распуханий не было, а показания есть – лечение канала будет отнюдь не лишним. Просто при отсутствии болезненных симптомов оно пройдет гораздо проще и эффективнее. Вы будете чувствовать себя уверенно и спокойно, результаты лечения будут более предсказуемыми. И, кроме того, чем раньше вы начнете лечение канала, тем больше у вас будет возможностей избавиться в дальнейшем от неприятных осложнений, таких, как болезненное воспаление зуба (острый абсцесс).

Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о
ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ТЕЛЕФОНУ:
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10
Если по какой то причине Вы не смогли до нас дозвониться, то воспользуйтесь формой обратной связи ниже или сервисом "ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК" в нижнем правом углу страницы. Мы сразу свяжемся с вами , как только освободимся!

 

Отправляя заявку, я принимаю пользовательское соглашение