г.Владимир, ул. Добросельская, д.197
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10

Альтернативная медицинская клиника

Основана в 1998 году. Опыт достойный доверия!

Лечение уретрита

Эффективное лечение уретрита целиком и полностью зависит от точной диагностики и правильно подобранного антибактериального курса.
Если для диагностики достаточно простой микроскопии выделений и выявления такого возбудителя как гонококк, трихоманада, то лечение уретрита может быть проведено быстро и эффективно в сроки 1 – 5 дней. Если микроскопия не выявляет возбудителя, то делается соскоб со слизистой уретры, на полимеразную цепную реакцию (ПЦР).
Лечение уретрита, в любом случае, должно начаться в тот же день с выбором антибиотика широкого спектра действия. Лечение уретрита, вызванного хламидией, может продлиться 3 – 4 недели с обязательным лечением полового партнера.
При появлении симптомов, лечение уретрита желательно начинать незамедлительно, в противном случае, симптомы заболевания могут постепенно затихать, и больной становится носителем инфекции.
Другой вариант течения нелеченного уретрита – развитие орхита, эпидидимита, простатита. Если при острых уретритах бывает достаточным пероральный прием или парентеральное применение антибиотиков, то при хроническом течении заболевания необходимо и местное лечение (вливание в уретру лекарственных препаратов, физиолечение).
Лечение уретрита у женщин имеет свои особенности и исходит из того факта, что основным резервуаром является влагалище. Поэтому лечение должно начинаться с санации влагалища, восстановление его нормальной микрофлоры. Далее проводится антибактериальное лечение, местное лечение (введение в уретру лекарственных препаратов, физиолечение).
Солонец М.Б.

Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о
ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ТЕЛЕФОНУ:
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10
Если по какой то причине Вы не смогли до нас дозвониться, то воспользуйтесь формой обратной связи ниже или сервисом "ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК" в нижнем правом углу страницы. Мы сразу свяжемся с вами , как только освободимся!

 

Отправляя заявку, я принимаю пользовательское соглашение