г.Владимир, ул. Добросельская, д.197
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10

Альтернативная медицинская клиника

Основана в 1998 году. Опыт достойный доверия!

Недержание мочи

Недержание мочи встречается как у женщин, так и у мужчин. Однако виды данной патологии у женщин и мужчин разные.
Специфическим видом данной патологии у женщин является стрессовое недержание мочи, ранее такой вид назывался – недержание мочи при напряжении. Проявляется данный вид потерей мочи (без позыва) при смехе, кашле, чихании, либо при любой физической нагрузке.
Стрессовое недержание мочи связывается с ослаблением мышц тазового дна, с заменой нормальной мышечной ткани на рубцовую, склеротическую. Причиной могут стать роды (крупного плода или травматические) независимо от срока давности. У мужчин стрессовое недержание мочи не встречается.
Еще одним видом данной патологии является ургентное недержание мочи, которое встречается как у мужчин, так и у женщин. Ургентность заключается в повелительности позыва – невозможности терпеть. Ургентное недержание мочи является одним из симптомов гиперактивного мочевого пузыря.
Недержание мочи у мужчин может иметь крайне редкий вид – парадоксальная ишурия. При развитии аденомы простаты, начинает появляться остаточная моча в мочевом пузыре, который постепенно переполняется и в последствии происходит самопроизвольное ее выделение.
Солонец М.Б.

Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о
ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ТЕЛЕФОНУ:
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10
Если по какой то причине Вы не смогли до нас дозвониться, то воспользуйтесь формой обратной связи ниже или сервисом "ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК" в нижнем правом углу страницы. Мы сразу свяжемся с вами , как только освободимся!

 

Отправляя заявку, я принимаю пользовательское соглашение