г.Владимир, ул. Добросельская, д.197
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10

Альтернативная медицинская клиника

Основана в 1998 году. Опыт достойный доверия!

Урология , уролог

Урология – область или раздел клинической медицины, изучающий заболевания органов мочевой системы у женщин и мочеполовой сферы у мужчин. Урология разрабатывает методы лечения и профилактики вышеуказанных органов.
Научная урология сформировалась в XIX веке, будучи до этого подразделом хирургии. С возрастанием объема информации, урология вынуждена была подразделиться на целый ряд специализаций: детская урология, фтизиоурология, онкоурология, амбулаторно-поликлиническая урология.
Амбулаторно-поликлиническая урология на сегодняшний день в состоянии диагностировать, досконально изучить практически любую урологическую проблему и найти оптимальные пути ее решения. Всего этого удалось достичь благодаря активному развитию современных, в том числе и лазерных, методик. Стало возможным избавиться от множества патологий и заболеваний, которые раньше возможно было вылечить только оперативным путем. Возможность избавиться от урологических проблем в амбулаторных условиях не только уменьшает риск осложнений, но и экономит время пациента, позволяя заниматься своим здоровьем, продолжая жить обычной жизнью.
Уролог – прежде всего, врач, имеющий высшее медицинское образование, получивший первичную специализацию и на протяжении двух лет, углубленно изучавший свой предмет на кафедре урологии. То есть, чтобы стать урологом необходимо учиться 8 – 9 лет.
В профессиональную деятельность уролога входит диагностика, лечение, профилактика заболеваний мочеполовых органов мужчин и мочевой системы (почки, мочеточники, мочевой пузырь, уретра) у женщин. В некоторых случаях уролог достаточно тесно сотрудничает с гинекологом или же наоборот гинеколог с урологом для комплексного лечения или диагностики заболеваний имеющих смежный характер.
Ввиду обширности направления, многие урологи выбирают для себя определенные специализации, например, детский уролог (с углубленным изучением особенностей детского организма) или уролог – андролог (с углубленным изучением проблем мужского здоровья и проблем фертильности).
Солонец М.Б.

Оставить комментарий

avatar

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  Подписаться  
Уведомление о
ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ТЕЛЕФОНУ:
+7(4922)37-32-49, +7(906)560 61 10
Если по какой то причине Вы не смогли до нас дозвониться, то воспользуйтесь формой обратной связи ниже или сервисом "ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК" в нижнем правом углу страницы. Мы сразу свяжемся с вами , как только освободимся!

 

Отправляя заявку, я принимаю пользовательское соглашение